Опубликовано:  27.07.2021

План мероприятий по профилактике пожарной безопасности на 2021-2022 учебный год

Правила-поведения-в-период-новогодних-культурно-массовых-мероприятий

Приказ об утверждении графика учебных тренировок по эвакуации на 2021 год

Приказ о действии персонала и воспитанников при угрозе пожара в МБДОУ№ 4 «Чебурашка»

Приказ о создании комиссии по противопожарной безопасности в МБДОУ № 4 на 2021 год

Приказ об установлении противопожарного режима В МБДОУ № 4 «Чебурашка» на 2021 год

Приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность в МБДОУ В целях обеспечения пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников и работников

АКТ об итогах проведения общей тренировки

Как вести себя при пожаре в детском саду

Порядок действия в случае возникновения пожара

Экскурсия в пожарную часть

Сегодня воспитанники МБДОУ № 4 отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.

А уж когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретил командир отделения, который рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).