Опубликовано:  01.05.2015

Памятка по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Запись в детский сад через интернет

МОН-РФ-приказ-о-порядке-приема

Правила для Родителей

Публичный отчетный доклад

Памятка-для-родителей-«Детское-экспериментирование»

консультация для родителей

ТЕСТ «Способность к обучению в школе»

Адаптация ребенка в детском саду

Что такое ГТО?

О проведении акции «Что такое ГТО?» в МБДОУ №4 «Чебурашка» г. Адыгейска

24 марта МБДОУ №4 «Чебурашка» г. Адыгейска принял участие в акции «Что такое ГТО?», которая проводилась Российским университетом дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Три года назад, 24 марта 2014 года, вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» № 172.

С раннего возраста у детей важно воспитывать любовь к занятиям физическими упражнениями, интерес к спорту. Необходимо вести поиск новых подходов для привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом, развивая интерес к движению как жизненной потребности быть ловким, сильным, смелым.

В акции приняли участие дети старшей и средней групп, воспитатели и родители.  Во время проведения акции в фойе ДОУ был размещен стенд, на котором с помощью цветных стикеров каждый желающий взрослый мог разместить свой ответ.

«ГТО – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», это возможность проверить и показать себя в спорте. Причем сдавать нормативы могут и дети, и взрослые – каждый может оценить свою физическую форму». Дошколята и их родители смогут показать свою спортивную подготовку во время проведения Всемирного дня здоровья.  Желаем отличной сдачи нормативов и крепкого здоровья!